️ Губернатор Курской области Александр Хинштейн сообщил о принятии решения создать в каждом муниципалитете региона комиссии по этике и служебному поведению муниципальных...

️ Губернатор Курской области Александр Хинштейн сообщил о принятии решения создать в каждом муниципалитете региона комиссии по этике и служебному поведению муниципальных служащих.

«К сожалению, после нескольких прецедентов вижу, что это становится принципиальным вопросом. В каждом случае, когда чиновник позволяет себе лишнего, это бросает серьёзную тень на всю систему власти в целом.

Подобное поведение чиновников в регионе недопустимо. Каждым таким действиям должна даваться надлежащая оценка.

Обращаюсь ко всем коллегам: вы — представители власти. Никаких нарушений этики не должно быть в принципе. Любой вопрос можно решить дипломатично, без хамства и грубости. Мы пытаемся вернуть доверие, которое и без того оказалось в последнее время подорвано. И это – персональная ответственность каждого, кто выбрал служение людям своей работой». #губернатор46
16:09 15.06.2026 16+
12

Оставить сообщение:

Выбор редакции