В рамках комплекса мер «Твори добро» в Семейном многофункциональном центре специалисты регулярно проводят работу с несовершеннолетними по профилактике жестокого...
В рамках комплекса мер «Твори добро» в Семейном многофункциональном центре специалисты регулярно проводят работу с несовершеннолетними по профилактике жестокого обращения. Очередное занятие с подростками провела педагог-психолог Обоянского района Картамышева И. П.
В ходе занятия подростки познакомились с понятием личных границ, научились распознавать признаки различных форм насилия (физического, психологического, кибербуллинга), а также работали с алгоритмами экстренного получения психологической помощи. Психолог проработала с ребятами кейс по теме: «Я тебе верю», который поможет в дальнейшем распознавать ситуации травли и давления.
Профилактика жестокого обращения не работает через запреты и запугивание. Такие занятия помогают подросткам осознать ценность собственной личности. Главный результат - снижение уровня агрессии, формирование стойкого навыка не допускать, не терпеть и не скрывать насилие, а вовремя обращаться к специалистам.
12:23 19.05.2026 16+
Оставить сообщение: