05 мая во 2 классе прошёл классный час на тему: "Поклонимся Великим тем годам!"

05 мая во 2 классе прошёл классный час на тему: "Поклонимся Великим тем годам!"
81 год минул с тех пор. Наша страна изменилась, стала богаче, краше, величественнее. Многие ветераны уже ушли из жизни, но память об их подвигах до сих пор жива.
Поговорили о детях-героях войны. Бессмертный героизм и мужество проявили тысячи ребят, многие из них отдали свои жизни ради Победы.
В наших сердцах всегда будет жива память о тех, кто погиб на этой безжалостной суровой войне.
Узнали об истории георгиевской ленточки, о памятниках, посвященных Великой Отечественной войне, вспомнили о блокадном Ленинграде.
️Мы должны бережно хр️анить память о тех страшных событиях, чтобы они не повторились.
Поговорили и о сегодняшнем дне, снова фашисты поднимают головы, хотят гибели и горя людей. Но мы верим в нашу Победу, в мир и справедливость!️️️
️Пусть чистым будет небо над землёй!
Пусть мирной жизни радуются люди!
А вас, кто рядом был с войной,
️Мы будем помнить, не забудем!
#Панинский_филиал_МОКУ_АмосовскаяСОШ #ОрлятаРоссии #Первые46 #Навигаторыдетства #Медвенскийрайон #Классный_час #Мы_помним_Мы_гордимся
#2класс
#БончуковаВГ.
14:15 06.05.2026 16+
16

Оставить сообщение:

Выбор редакции